الأجندة الأسبوعية لمراكز الإبداع خلال الفترة من 1 نوفمبرر حتي 9 نوفمبر

Image processed by CodeCarvings Piczard ### FREE Community Edition ### on 2016-05-15 11:02:16Z | | `Ã

الأحد 1 نوفمبر :

بيت الشعـر العربى صالون الشاعر أحمد عبد المعطى حجازى7م.

الإثنين 2 نوفمبر:

مركز الهناجر للفنون (قاعة السينما) 11،9،4،2/11 : عروض افلام للاطفال والشباب من سفارة (بولندا، التشيك، سلوفاكيا والمجر)7م

بيـت السحـيمـي:

الثلاثاء 3 نوفمبر : حفل فرقة قصر الغورى للموسيقى العربية 7م

مركز ابداع الحرية بالاسكندرية( قسم المسرح)

4,3/ 11 : عرض “وداعاً هاملت”تأليف محمد فاروق ، إخراج / إبراهيم أحمد 5م

الأربعاء 4 نوفمبر:

مركز ابداع الحرية بالاسكندرية( القسم الثقافي) : : مناقشة ديوان”تلقيمة ناي ” للشاعر/حسني منصور

6:30 م

الخميس 5 نوفمبر:

مركز الهناجر للفنون (قاعة السينما) صالون السينما مع المخرج أحمد فؤاد درويش 7م

بيـت السحـيمـي: حفل فنى للشيخ إيهاب يونس “سعر التذكرة 60جنيه” 7م.

مركز ابداع الحرية بالاسكندرية ( القسم الثقافي) : بالتعاون مع مبادرة أكوالقاء مع الفنان السكندري إبراهيم الملاح حول مسيرته الفنية6.30م.

الجمعة 6 نوفمبر:

مركــز طلعــت حـرب الثقافـى: حفل إنشاد ديني بمناسبة الأحتفال بالمولد النبوي الشريف للفنانة فاطمة الجناينيى وفرقتها8م.

السبت 7 نوفمبر:

قصـر الأميــر طــاز: بمناسبة المولد النبوى حفل فنى لفرقة الحضرة مع الفنان نور ناجح 7م. “سعر التذكرة 110جنيه”

مركز الهناجر للفنون (قاعة السينما): نادى السينما الافريقية 7م.

الأحد 8 نوفمبر:

بيـت المعمـــار المصـــرى: حلقة نقاش “خبيئة حسن فتحي” مع المعماري عصا مصفي الدين ود/ ماجد زاغو 5م

قبــة الغـــوري: مجموعة من الأصوات المميزة من أقاليم مصر المختلفة وضيف شرف الحفل أندونيسيا للأنشاد 8م

الإثنين 9 نوفمبر:

مركز ابداع الحرية بالاسكندرية( القسم الثقافي) : منتدي الإبداع العلمي والتكنولوجي بعنوان “مصر المستقل ..محوراً عالمياً للطاقه “6.30م .

قسم المسرح: حفل فرقة الحرية للفنون الشعبية 7 م

الورش:

قصـر الأميــر طــاز:

السبت و الثلاثاء من كل اسبوع: ورشة الإنشاد الدينى للمنشد محمود التهامى 1ظ.

الأحد والخميس من كل أسبوع : ورشة تعليم العزف على الآلات الموسيقية من سن 10 سنوات حتى 18سنة 12ظ.

الأحد و الثلاثاء والخميس من كل أسبوع : ورشة إعداد الممثل والحكى وفنون المسرح تدريب أ.أحمد زكريا 4م.

الأحد والخميس من كل أسبوع : ورشة كورال قصر الأمير طاز تدريب أ.هبة رمضان

مركز ابداع القاهرة:

على مدار الشهر: عروض مسرحية “سينما مصر” رؤية وإخراج خالد جلال انتاج ورشة ستديو مركز الإبداع الفنى 8م.

بيـــت الهــراوى “بيـت العــود العربــى”:

السبت و الأربعاء من كل أسبوع :تدريس آلة العود والماندولين والسازوالكمانجه “4م.- 8م.”

السبت والخميس من كل أسبوع:تدريس النظريات الموسيقية أ.د. أحمد الطويل”3م.- 5م.”

السبت من كل أسبوع: تعليم الصوليفيج وقراءة النوتة للميتدئين أ/الهام الحاج”3م.- 5م.”

مركــز طلعــت حـرب الثقافـى:

يومى الأربعاء والجمعة أسبوعياً: ورشة إعداد ممثل 10صباحاً.

السبت والأثنين من كل أسبوع: دورة تدريبية تعلم كيفية الكتابة والقراءة بطريقة برايل للمكفوفين أ/أحمد محمد نجيب12 ظهراً.

الأحد و الأربعاء من كل أسبوع: ورشة كورال المركز: أ/دعاء عطية 2عصراً.

الخميس من كل أسبوع: ورشة فنية لتعليم مبادىء الرسم أ/دعاء فتحي 2عصراً.

أ.د/مديحة محمد على السيد أستاذ التصميم والكمبيوتر فى الفن – جامعة القاهرة10صباحاً.

الجمعه من كل أسبوع: ورش حرف وأشغال يدوية وفنية لعمل مشروعات يدوية صغيرة “أ/محمد عبد الحليم1ظهراً.

الجمعة والسبت من كل أسبوع: ورشة تعبير فنى مسطح ومجسم + انشطة فنية وثقافية للأطفال الأسوياء و ذوى الاحتياجات الخاصة.أ/ ماريو عطيه عشم1 ظهراً.

السبت أسبوعياً:ورشة ذوي القدرات الخاصةأ/محمد عبد الحليم 11ص

قبــة الغـــوري:

فرقة التنورة التراثية أيام السبت والأربعاء من كل أسبوع 7,30م.

بيـت السحـيمـي:

الأحد من كل أسبوع: فرقة النيل للآلات الشعبية إخراج عبد الرحمن الشافعى 7م.

الجمعة من كل أسبوع:عرض خيال الظل والاراجوز7م.

بيـــت العينــي “مركـز إبـداع الطفـل”

السبت من كل أسبوع:ورشة لكورال أطفال بيت العينى إشراف أ.إيمان سليمان 11ص

السبت من كل أسبوع :ورشة حكى قصصية مع ا.رحمة محجوب 12ظ

الأربعاء من كل اسبوع: ورشة أورجامى اشراف هالة أنور 1ظ

مركـــز الخــزف و الحـرف التقليديــة

المعـــارض:

المعرض الدائم لمنتجات المركـز

(الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

دورة بيت جميل بالتعاون مع مدرسة الأمير تشارلز للفنون التقليدية

السبت والأثنين والأربعاء 10-4عصرا

التعليقات مغلقة.